Ежедневное использование антиперспиранта стало таким же обязательным делом, как чистка зубов или умывание лица. Однако на просторах интернета можно встретить огромное количество информации о том, что это очень вредно и даже может спровоцировать развитие рака.

Так ли это на самом деле? На этот вопрос специально для Сlutch ответил онкохирург, маммолог, пластический хирург Игорь Зверев.

Онкохирург, маммолог, пластический хирург Игорь Зверев
Онкохирург, маммолог, пластический хирург Игорь Зверев

"Еще один миф о том, что антиперспиранты, которые любят использовать женщины, особенно летом, для уменьшения потоотделения в подмышечной области, как-то влияют на здоровье женской груди или вызывают рак молочной железы. Нет ни одного доказанного исследования, которое бы показало прямую связь использования антиперспиранта и образования каких-то злокачественных опухолей и других заболеваний в груди", - сообщил маммолог.

Популярные статьи сейчас
Решение о летних каникулах принято: когда школьников отправят отдыхать Закроют десятки школ и детсадов: что происходит Придет конец всему живому: ученый назвал дату уничтожения человечества Какая справка увеличит пенсию на 1038 грн: пенсионерам дали объяснение
Показать еще

Напомним, маммолог рассказал, стоит ли бить тревогу и бежать к врачу, если болит грудь перед менструацией.

Как сообщал портал Знай.ua, гинеколог рассказала об опасной болезни у женщин: приводит к бесплодию и грозит операциями

Также портал Знай.ua писал, что такое аденома: симптомы, лечение и первые признаки.