Украинская кинорежиссёр, писательница и прозаик Цилык Ирина однажды встретила аккуратную немолодую женщину возле мусорных баков, которая искала чего-нибудь съедобного.

Об этом Ирина рассказала на своей личной страничке в Фейсбуке.

Данная встреча произошла тогда, когда девушка решила выбросить пакеты с ненужной одеждой. Именно там Ирина обратила внимание на пожилую женщину, которая не от хорошей жизни оказалась у мусорных баков в поисках пропитания.

"Выносила пакеты с ненужной одеждой, встретила возле помоек немолодую женщину. Аккуратная, сухонькая, с маленьким рюкзачком за плечами. "Вы там ничего съедобного не выбрасываете?"- спросила просто. "Нет... У меня здесь одежда". "А можно посмотреть?" "Ну, конечно. Вот куртка... и еще всякое". Она аккуратно разглядывала вещи: "Ах, какая красивая рубашка, жаль, что такая маленькая", а я стояла в ступоре рядом некоторое время", - рассказывает Цилык.

После писательница аккуратно предложила женщине деньги, опасаясь чтобы данный жест не оскорбил ее, но та не отказалась и поблагодарила за щедрость.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной
Показать еще

"Потом спохватилась, предложила ей деньги: "Вас не обидит?.."Она не ожидала этого, посмотрела на меня немного удивленно, запнулась, потом сказала: "Не обидит". И долго благодарила. А я, как в тумане, пошла по своим делам, и почему-то так долго до меня не доходило, что надо было расспросить, взять номер телефона как минимум. Когда вернулась - ее уже не было. Так горько теперь. Возможно, еще ее встречу - эту женщину, едва уловимо похожую на мою бабушку", - написала в посте Ирина.

"Чувствуешь себя прибитой прочь после такого долго, очень много сейчас подобных женщин...((", "Если встретите, потом поделитесь номером тлф", " как-то выносила мусор и слышу как кто-то поет колядку, тянет высокие ноты. Думаю, кто же это утром на всю улицу колядует. Зашла за угол и остолбенела. В мусорном баке рылся цыган и пел. Невероятно чистый и красивый голос", "Жаль, что в Украине нет организаций типа Армии спасения, потому что та одежда многим еще и как понадобилась", "Гаарзд, вы взяли ее телефон. Искреннее желание помочь. Но вы не можете взять ее на баланс. И я не могу", - писали в комментариях пользователи.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Во Франковске пенсионеры с тушенкой и салом окружили популярный супермаркет: "Свеженькое, с земли"

Как сообщает портал «Знай.ua» Под Киевом пенсионерка соорудила шалаш на безумно дорогой земле: "Роскошь и нищета!"

Также «Знай.ua» писал, что "За халяву готовы на все": в России задавили женщину в очереди за бесплатной рыбой