Несколько свежих историй о том, как полицейские благополучно находят потерянных людей.
Об этом написали на фейсбук-аккаунте МВД Украины.
Первая история случилась в Киеве на проспекте Романа Шухевича, где полицейские получили вызов о найденном ребенке. Так, заявительница рассказала, что обнаружила девочку, которая долго стояла на остановке общественного транспорта и выглядела растерянной.
Оказалось, 10-летняя девочка пошла гулять, села не в тот троллейбус и потерялась. Все это время у нее был телефон и она общалась с мамой, но боялась рассказать ей правду. Девочка говорила матери, что с ней все хорошо, и она гуляет на площадке. Женщина была очень удивлена, когда ей позвонили патрульные и рассказали, что нашли ее дочь в другом районе столицы.

фото: Патрульная полиция
фото: Патрульная полиция

Еще одного киевского путешественника помог вернуть домой таксист. Мужчина удивился, когда ночью на Набережном шоссе увидел ребенка у дороги. Мужчина обратился в полицию и сообщил о "найденыше".
Патрульные нашли 12-летнего мальчика и узнали, что он поссорился с родителями и решил уйти из дома и заблудился. Копы вернули ребенка домой и провели со всей семьей профилактическую беседу, а информацию передали инспекторам ювенальной превенции.
А вот Николаевские патрульные получили сообщение о потерявшемся мальчике на улице Илька Борщака. Мать и сестра пытались самостоятельно разыскать ребенка, но тщетно.

фото: Патрульная полиция
фото: Патрульная полиция

Правоохранители в поисках мальчика начали обследовать весь район. Нашли малыша на одном из детских площадок на улице Архитектора Старова, где он игрался и даже не подозревал, что его все ищут.
Похожий случай произошел и в Харькове, где патрульные вместе с охраной парка нашли 3-летнюю девочку, которая потерялась.
К полицейским обратилась обеспокоенная мать ребенка и сообщила что гуляла со своей дочкой по парку и, отвлекшись на несколько секунд, потеряла ее из поля зрения и не может найти.

фото: Патрульная полиция
фото: Патрульная полиция

Патрульные передали приметы девочки коллегам и вместе с охраной парка отправились на поиск девочки. Совместными усилиями ребенка быстро отыскали.
"Во всех этих случаях счастливый конец — патрульные разыскали всех потерянных и вернули домой целыми и невредимыми.
Главное всем запомнить-потерялся, или обнаружил заблудившегося человека - сообщи об этом в полицию", - напоминают в ведомстве.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Копы стали для крохотной харьковчанки настоящими волшебниками: "Это медведь!"

Как сообщает портал «Знай.ua» В Харькове заплаканная малышка умоляла прохожих о помощи: "Мама выпила..."

Также «Знай.ua» писал, что Пропавшего под Киевом малыша нашли - "Пошел за отцом в лес, и…"