На странице ООС в социальной сети Facebook познакомили с еще одним украинским военным. Сергей дошел от 24-й сотни на Майдане до механизированной бригады ВСУ.

Военнослужащий родился в Виннице, и в свое время отслужил в армии, без задней мысли, что когда-то он свяжет с этим делом свою жизнь.

После участия в революции Достоинства пошел в войска.

"На Майдане я был в 24-й сотне. После победы Революции Достоинства с друзьями приехал в наш батальон, где впоследствии начал службу в инженерно-саперном взводе. Оттуда нас отправили в Каменец-Подольский учебный центр, где мы получили специальность сапера. Вернулись в сектор, где и выполняли задания по разминированию территории Луганской области" - рассказал мужчина.

Популярные статьи сейчас
Хватит на хлеб, пополнение счета и упаковку семечек: кому с 1 апреля добавят к пенсии 500 грн В Украине вводят новый вид аренды: повезет тем, кто снимает жилье Если не успели сдать в банк – радуйтесь: монеты номиналом 5 копеек можно дорого продать Украинцам помогут выжить: выплатят по 3600 грн на каждого члена семьи
Показать еще

Пришел он туда всего лишь старшим солдатом, и вот, спустя несколько лет дослужился до старшины, и стоит на должности командира взвода.

На период начала войны, 2014 год, у него уже была и жена и дочь, а за время службы появился еще и сын.

Военный Сергей, фото: ООС Facebook
Военный Сергей, фото: ООС Facebook

На фронте он понял, что не хочет, чтобы агрессоры пришли к нему в дом, иначе нормальной жизни не будет для детей. Супруга его поддержала в этом вопросе, в отличии от некоторых знакомых, которые не понимали зачем это все.

Сергей рассказывает, что последние несколько лет больше внимания стали уделять боевой подготовке, и часто проводят курсы по минной безопасности. Инструкторы заточены под боевые условия на Донбассе, поэтому можно смело сказать, что они в безопасности.

Напомним, украинские разведчики отработали средства поражения на самом высоком уровне: "На открытие огня".

Как сообщал портал "Знай.uа", Владимир Зеленский два дня поддерживал воинов на Донбассе: "Нас никто не победит".

Также "Знай.uа" писал, на Донбассе оккупанты ударили по мирным жителям, тысячи людей остались без воды.