Президент Франции Эммануэль Макрон написал несколько сообщений по поводу официальной поездки нашего главы государства Владимира Зеленского в Париж 16 апреля 2021 года.

Он опубликовал несколько постов в социальной сети Twitter, в которых выделил мобилизацию усилий и решительность в поиске политического решения окончания войны на Донбассе.

"Относительно ситуации в Донбассе, вместе с Украиной и Германией мы продолжаем мобилизовать свои усилия и в дальнейшем решительно настроены на поиск политического решения, что является единственным возможным. Merci pour nos échanges cher @ZelenskyyUa спасибо! Continuons à porter ensemble la dynamique engagée entre l'Ukraine et la France. Давайте и дальше вместе поддерживать динамику, начатую между Украиной и Францией", - написал Эммануэль Макрон в Twitter на украинском и французском языках.

Эммануэль Макрон, скриншот: Twitter
Эммануэль Макрон, скриншот: Twitter

Эммануэль Макрон, скриншот: Twitter
Эммануэль Макрон, скриншот: Twitter

После официальной поездки Зеленского во Францию стало известно, что встреча длилась около 1,5 часа. А главной темой разговора между главами государств был Донбасс. Впоследствии Макрон, Меркель и Зеленский призвали РФ вывести войска из Крыма и отодвинуть их от границы с Украиной.

Напомним, Владимир Зеленский анонсировал борьбу с олигархами: вопрос Донбасса остался в тайне

Как сообщал "Знай.uа", Владимир Зеленский приравнял е-паспорта к бумажным: что позволит новый документ

Знай.uа писал, Джо Байден выступил со срочным заявлением из-за России: диалог с Путиным возможен