Ушел из жизни украинский писатель и народный депутат шести созывов Владимир Яворивский.

Об этом сообщил бывший депутат Львовского городского совета Игорь Телишевский. Ему было 78 лет.

"Отошел в вечность Владимир Яворивский — украинский писатель, политический деятель, один из создателей украинской независимости. Соболезнования родным и близким! Вечная память ...", — написал в пубдикации Игорь Телишевский на своей странице в социальной сети Facebook.

Популярные статьи сейчас
Номер будет заблокирован: абоненты Lifecell могут потерять самое дорогое Пенсионерам от 60 лет и семьям готовят новую помощь: выплатят по 10 800 грн одним платежом Собрал доллары на "черный день" - получи штраф: в Украине изменились правила хранения валюты Вам понадобится магнит: проверьте монеты в кошельке – некоторые могут принести 35 000 гривен
Показать еще

Писатель Василий Шкляр также выразил соболезновения родным и близким Яворивского. Он отметил, что Владимир, будучи Шевченковским лауреатом, в пору становления независимой Украины зажигал сердца миллионов людей своим словом. Те, кто приближен к писателю и нардепу не верят, что это реальность.

"Он фонтанировал энергией, несравненным юмором, удивительной работоспособностью. После романов о княгине Ольге, Иване Мазепе до последнего дня работал над книгой всей своей жизни о Тарасе Шевченко. Теперь он ушел. Дочь Леся около полуночи так и написала мне два слова: "Папа ушел". Другого слова она не смогла сказать", - заявил Василий Шкляр.

Прощание с Владимиром Яворивским, скриншот: Facebook
Прощание с Владимиром Яворивским, скриншот: Facebook

Напомним, скончалась Хелен МакКрори, у звезды "Гарри Поттера" и "Острых козырьков" был рак

Как сообщал "Знай.uа", после продолжительной болезни скончался культовый режиссер: был создателем знаковых фильмов

Знай.uа писал, воздушный шарик стал причиной смерти 11-месячного малыша