Вскоре, буквально через пару недель, большинство украинцев будет праздновать большой христианский праздник Пасхи. Специально для наших читателей мы нашли информацию о том, сколько и в какие дни будут отдыхать украинцы, поедая куличи и запивая их кагором.

Об этом стало известно благодаря новой публикации Telegram-канала "Народный ревизор".

Календарь "пасхальных выходных", Telegram/ "Народный ревизор"
Календарь "пасхальных выходных", Telegram/ "Народный ревизор"

Так, в 2021 году Светлое Христово Воскресение у православных верующих приходится на 2 мая, а 1 мая в Украине отмечают Международный день труда.

Оба праздника являются государственными и попадают на выходные дни.

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Праздник Пасхи, фото: Unian
Праздник Пасхи, фото: Unian

Также украинцев ожидают четырехдневные каникулы с 1 по 4 мая (выходной субботы, на который попадает Международный день труда, переносится на понедельник 3 мая, а выходной воскресенья, на который попадает Пасха – на вторник 4 мая).

Кроме того, в воскресенье, 9 мая, в Украине отмечают государственный праздник День Победы, который также предусматривает перенос выходного дня на 10 мая.

Ранее сообщали, cтихия не даст украинцам расслабиться на выходные: прогноз Натальи Диденко на 17-18 апреля.

Как сообщал Знай.ua, украинцам рассказали, сколько будем отдыхать на Пасху и майские: расписание "каникул".

Знай.ua писал, "красных" львовян предупредили о Пасхе и Дне города по новому сценарию: "Это абсурд".