Уже с 1 мая в Украине могут подскочить цены на электроэнергию для потребителей. Однако, подорожание зацепит не всех.

Известно, что Кабинет министров Украины поручил повысить цены на электроэнергию уже с 1 мая 2021 года, о чем говорит постановление про введение фиксированных цен на электричество до конца апреля. В то же время люди, приближенные к утверждению решения, заявили, что, возможно, подорожание перенесут на лето.

Согласно новому постановлению, цена на электроэнергию может возрасти с 1,68 до 3,4 гривен за кВт/ч. Однако, рост цен затронет не всех украинцев, а лишь тех, кто использует больше от определенного количества. Помимо этого, по новым правилам могут изменить размер "льготных" кВт/ч – с прежних 100 до 300-500.

Лампочка / фото: Pixabay
Лампочка / фото: Pixabay

Что касаемо тех украинцев, которые используют больше электроэнергии: под эту категорию могут попасть те граждане, у которых дома стоят электрические котлы и водонагреватели, а также владельцы больших домов и квартир с большим количеством техники.

Популярные статьи сейчас
Гороскоп на неделю 18-24 марта для всех знаков Зодиака: легкий путь Скорпионов, отказ Тельцов и трудности Рыб Клиенты Monobank остаются без денег: доступ к счету закрывают без предупреждения Если не успели сдать в банк – радуйтесь: монеты номиналом 5 копеек можно дорого продать Собрал доллары на "черный день" - получи штраф: в Украине изменились правила хранения валюты
Показать еще

Напомним, что в Верховной Раде 13 апреля на внеочередном заседании рассмотрели целый ряд предложений по изменению тарифов на коммуналку. Нововведения могли задеть цены на электроэнергию и газ. Однако все предложения провалили.

Напомним, что в Украине подскочили цены перед Пасхой: готовьтесь выворачивать карманы.

Как сообщал портал Знай.ua, цены на продукты в Украине выше европейских: украинцы требуют принять меры.

Также Знай.ua писал, что свинина встретит пасхальные праздники резким подорожанием: сколько придется отдать за шашлык.