20-21 апреля в Украину придет очередной циклон, который принесет больше осадков, ветра и прохлады.

Об этом передает Укргидрометцентр.

Так, в понедельник, 19 апреля, будет облачно с прояснениями. В Карпатском регионе ночью ожидается небольшой дождь, в горах дождь с мокрым снегом. В Южном регионе кратковременные дожди, местами грозы. На остальной территории Украины без существенных осадков.

Ветер восточный, северо-восточный, 5-10 м/с.

Температура ночью +1+6 градусов, днем +10+15 градусов, на высокогорье Карпат ночью около 0 градусов, а днем столбик термоментра поднимется до +2+7 градусов.

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

дожди, фото: depositphotos
дожди, фото: depositphotos

Во вторник, 20 апреля, в Украине пройдут умеренные, местами значительные осадки, кроме западной части. На Западе и Севере ночью без существенных осадков.

Температура ночью +2+8 градусов тепла, днем до +5+11 градусов.

В среду, 21 апреля, температура поднимется до +7+13 градусов, на Закарпатье и юго-востоке Украины до 16 градусов тепла.

В столице, 19 апреля, пройдет без существенных осадков. Ветер западный с переходом на северо-восточный, 5-10 м/с.

Температура ночью +4+6 градусов, днем до +12+14 градусов.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Апрель лишил украинцев надежды на тепло, города засыпало снегами. В сети появились видео из Одесской области и Карпатах, в которых, в разгар весны, выпал снег.

Как сообщает портал «Знай.ua» Стихия не даст украинцам расслабиться на выходные: прогноз Натальи Диденко на 17-18 апреля. В последние дни апрель испытывает украинцев на прочность дождями и похолоданием почти по всей территории Украины и снегопадами на Западе.

Также «Знай.ua» писал, что "Будет, как у людей - циклон": украинцам напророчили снежный экватор весны, готовьте санки. Народный синоптик Наталка Диденко даже не побоялась слова "черт", ведь в Украине снова ожидается снег