В четверг, 15 апреля, можно смело отмечать середину весны. По прогнозам синоптиков, в Украине в этот день будет облачная и богатая на осадки погода.

Синоптики прогнозируют в западных областях ночью небольшой, днем умеренный дождь и мокрый снег; температура ночью 1-6° тепла, днем 3-8°, на высокогорье Карпат в течение суток 0-5° мороза.

Об этом стало известно благодаря новой публикации народного синоптика Наталки Диденко в сети Facebook.

Весна, фото: Unian
Весна, фото: Unian

"15 апреля - середина весны! И хотя некоторые плачет от такого позднего снега, все же, согласитесь, это не ноябрь. Середина весны обольет украинцев дождями - циклон, фронты, всякое такое атмосферное). В западных областях, особенно ближе и вокруг Карпат, все же снова высокая вероятность - не побоюсь этого слова - мокрого, черт-черт, снега.

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Для пенсионеров будет больше денег в апреле
Показать еще

Карта от Наталки Диденко, скриншот: Facebook
Карта от Наталки Диденко, скриншот: Facebook

Температура воздуха в четверг в большинстве областей предполагается + 10 + 16 градусов. На Западе Украины + 2 + 8 градусов. В Киеве 15-го апреля дожди радовать всегда жаждущих дополнительной влаги владельцев огородов и дач, следовательно, и у нас будет, как у людей - циклон.

Карта от Наталки Диденко, скриншот: Facebook
Карта от Наталки Диденко, скриншот: Facebook

Кто дождя не обрадуется, купите новые белые кроссовки, спелое авокадо, новую сапа, яркую поливайку для балконных цветов - словом, разбавьте чем-то хорошим серые дождевые завтрашние облака. Температура воздуха в столице ожидается +12, +13 градусов. Не печальтесь снегу, не думайте о дожде, все будет так, как нам надо).", - пишет Наталка Диденко.

Ранее сообщали, Львовщину завалило снегом посреди апреля: весна сошла с ума - доставайте санки.

Как сообщал Знай.ua, на Украину надвигается волна снегопадов: когда и где ждать зимние осадки.

Знай.ua писал, погода 14 апреля в Украине пригонит холод и дожди сразу в несколько областей.