Министерство здравоохранения Украины предупреждает о новом штамме коронавируса, который передается через верблюдов.

В странах Ближнего Востока сейчас циркулирует коронавирус типа МЕRS-CoV, о чем сообщает Центр общественного здоровья Минздрава. Вызывает он ближневосточный респираторный синдром.

Верблюд и человек, скриншот: Youtube
Верблюд и человек, скриншот: Youtube

Известно, что Всемирная организация здравоохранения в течение двух месяцев - с первого января по одиннадцатое марта 2021 года - зафиксировала целых семь случаев коронавируса этого типа (МЕRS-CoV) в Саудовской Аравии. Три из них оказались летальными.

Помимо Саудовской Аравии, вирус был зафиксирован в Иране, Омане, Иордании, Катаре и иных странах Ближнего Востока. От человека к человеку же этот вирус передается, в основном, лишь в пределах семейства.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Вообще в Украине с начала эпидемии хафиксировали более 1 миллиона 946 тысяч случаев заражения, за сутки 17 апреля - 10 282. Выздоровело же с самого начала 1 млн 482 тысяч пациентов, тогда как за день субботы всего 6 523 человека. Зафиксировано 250 летальных случаев. О чем свидетельствует сводка Министерства здравоохранения Украины.

Верблюд и человек, скриншот: Youtube
Верблюд и человек, скриншот: Youtube

Напомним, Сovid-19 в Украине "тухнет", рекорды остались в прошлом - Минздрав обновил статистику на 18 апреля

Как сообщал "Знай.uа", больной украинец сбежал из самоизоляции и опозорился на всю Польшу: колбасы приспичило

Знай.uа писал, Охрименко заявил, что бизнес продолжает работать и во время карантина. Экономист Александр Охрименко заявил, что официально закрытые предприятия продолжают работать нелегально.