Случайная пользовательница сети показала, что может скрываться в малине, если ее плохо промыть под водой.

Подробнее об этом пользовательница maevexo рассказала на Reddit.

Девушка рассказала, что решила поесть фрукт и ягод, поэтому предварительно промыла их под водой и оставила обсыхать на салфетке. К счастью, она решила начать с фруктов, ведь когда она уже умяла целую вазу, ее внимание привлекло некое движение на салфетке с малиной.

"Я почти закончила целую вазу с фруктами, когда заметила какое-то движение", — написала maevexo, прикрепив видео.

Популярные статьи сейчас
Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Присмотревшись внимательнее, девушка заметила, что рядом с ягодами на салфетке что-то двигается. На первый взгляд это можно спутать с ворсинками от малины, однако, это были не они. Точно сказать, что это были за жучки невозможно, однако в ягодах встречаются сотни подобных паразитов, которых увидеть возможно лишь под микроскопом.

Пользователи сети написали, что одного мытья под краном может быть мало. По словам некоторых комментаторов, лучше всегда давать ягодам немного полежать в холодной воде, чтобы все прячущиеся в них организмы всплыли наружу. А кто-то даже советовал положить их в емкость с уксусом.

Малина / скриншот из видео
Малина / скриншот из видео

В тоже время специалисты не рекомендуют использовать водные ванны для фруктов и ягод. Вместо этого клубнику, малину, вишню и другие можно выложить в дуршлаг в один слой, промыть под краном около 5 минут, после чего делать контрастные ванны, окуная их сначала в горячую (не кипяток), а потом холодную воду. И так несколько раз.

Напомним, что львовский супермаркет поймали на гадкой фишке, противно смотреть: рыба "воскресла".

Как сообщал портал Знай.ua, в Ужгороде в одном из сетевых супермаркетов "Сильпо" покупателю попался неожиданный морской житель.

Также Знай.ua писал, что харьковчанину впарили колбасу "с лапками" прямо с прилавка: "Мышку завернуть?".