Стало известно о том, что в Индонезии пропала подводная лодка, на борту которой находилось 53 человека. Произошло это недалеко от Бали.

Военно-морской флот Индонезии ищет пропавшую подводную лодку, которая была заполнена полусотней людей. Военный начальник говорит о том, что они ждут поддержки и помощи от Сингапура и Австралии.

Военные Индонезии, фото: АР
Военные Индонезии, фото: АР

Подводная лодка немецкого производства KRI Nanggala-402 проводила торпедные учения в водах к северу от острова Бали. Однако, как рассказывает пресс-секретарь военно-морского флота, результаты учений они не получили.

Контакт с транспортом был потерян в среду, 21 апреля. Произошло это рано утром, примерно в 4:30 утра. Представители оборонных департаментов Австралии и Сингапура не сразу ответили на просьбы о помощи.

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

1395-тонный KRI Nanggala-402 был построен в Германии в 1978 году, согласно веб-сайту секретариата индонезийского кабинета министров.

В 2012 году его отремонтировали, и он выглядел как новенький. В прошлом Индонезия имела флот из 12 подводных лодок, которые были сооружены еще в Советском Союзе.

Индонезия постоянно пытается стремительно повысить свой оборонный потенциал, однако, оборудование не позволяет в силу своего состояния - что-то слишком старое, а что-то уже непригодно для использования.

Где могут быть пропавшие люди - неизвестно. Сейчас все силы уделяют тому, чтобы найти лодку с ними.

Напомним, что в Киеве полицейские нашли мальчика, который сам гулял по городу, пока мать выпивала. 10-летний ребенок стоял на морозе и не мог вернутся домой.

Как сообщал портал Знай.uа, разыскивают без вести пропавшего пожилого мужчину. Последний раз киевлянина Волынца Дмитрия Марковича, 1949 года рождения, видели еще 13 января 2021 года.

Также Знай.uа писал, что в Киеве разыскивают без вести пропавшую Каребанюк Лику Евгеньевну, 2003 года рождения.