Стало известно о том, что в Хабаровске, что в Российской Федерации, ледоход повредил участок набережной Амура. Что об этом известно.

Произошел этот инцидент в четверг, 22 апреля. Огромные глыбы льда во время ледохода на Амуре вышли на берег в районе Утеса, что в Хабаровском крае.

Глыбы льда в Хабаровске, фото: МЧС России
Глыбы льда в Хабаровске, фото: МЧС России

Бетонное ограждение не выдержало напора больших льдин, и оно все начало рушиться. Куски льда рассыпались по пешеходной дорожке, по которой прогуливались местные жители.

К счастью, в этот момент рядом никто не находился, поэтому никто не пострадал.

Популярные статьи сейчас
ТЦК больше не решают: Кабмин тихо переписал правила мобилизации, что теперь изменится для украинцев Минималка и прожиточный минимум: какие выплаты будут получать украинцы с 1 мая Не витамины и не спорт: 5 привычек, которые тихо укорачивают жизнь - и от них отказываются те, кто доживает до 100 Кошельки пенсионеров потяжелеют: кто получит 20-процентное повышение
Показать еще

В Хабаровске аномально теплая погода, если брать в учет, что сейчас только конец апреля. Температура воздуха прогрелась до 23 градусов тепла, и река начала очищаться от льда с молниеносной скоростью.

С верховьев Амура время от времени продолжал идти лед, и все скопилось на берегу возле Утеса.

В пресс-службе ГУ МЧС Хабаровского края сообщили о том, что на место была вызвана оперативная группа для оценки произошедшего. Гидрологи должны будут установить причину затора.

Глыбы льда в Хабаровске, фото: МЧС России
Глыбы льда в Хабаровске, фото: МЧС России

Стоит напомнить, что подобное уже случалось здесь, восемь лет назад. В 2013 году местные власти были вынуждены ремонтировать набережную после подобного наводнения.

Подобная ситуация наблюдается не только в Хабаровском крае. Вот, например в Приморье из-за большого количества ледяных глыб обрушился мост. Он связывал сразу несколько населенных пунктов, и теперь все это нужно восстанавливать.

Напомним, что на Прикарпатье спасатели помогли скорой доехать до 2-месячного малыша: расчистили тонны снега