В Украину, 23 апреля 2021 года, по словам известного синоптика Натальи Диденко, зайдет похолодание, в частности, в западных и северных областях резко снизится температура воздуха. Об этом она сообщила на своей странице в социальной сети Facebook.

По словам метеорологов, максимальная температура воздуха будет находиться на уровне +17℃ ...+19℃. Это касается Крыма; в Херсоне, Николаеве, Донецке и Луганске - +16℃ до +18℃. А вот в остальных регионах будет не так жаркл В течение выходных (субботы и воскресенья) температура понизится.

Известно, что в Украине действует атмосферный фронт, который вновь отгоняет теплую весну и приносит дожди и грозы. Все это будет происходит с тучами, усилением северо-западного ветра и осадками. Но до юго-востока и Востока Украины фронт не дойдет, поэтому пятница в этих регионах ожидается без существенных осадков.

Температура воздуха в Киеве будет около +11℃ ...+13℃ днем, ночью +5℃ ...+7℃. Ветер будет западным (7-12 метров в секунду). В субботу ожидается +8℃ ...+10℃ днем, ночью -2℃ ...0℃, а в воскресенье еще холоднее на несколько градусов. Наталья Диденко отмечает, что замороженное безобразие продлится вплоть до вторника и потом, наконец-то, тепло вновь восстановится. Однако она не обещает.

Прогноз на 23 апреля, скриншот: Укргидрометцентр
Прогноз на 23 апреля, скриншот: Укргидрометцентр

Популярные статьи сейчас
Хватит на продукты и даже коммуналку: ПриватБанк начислит клиентам по 2500 грн кэшбека В Украине вводят новый вид аренды: повезет тем, кто снимает жилье Украинцам помогут выжить: выплатят по 3600 грн на каждого члена семьи Нужно быть готовым: что будет с курсом доллара к лету
Показать еще

Напомним, для человечества ближайшие пять лет станут самыми жаркими за весь период наблюдения.

Как сообщал Знай.ua, мороз взял в плен Ниагарский водопад, такого люди не видели почти 200 лет: прикоснись к истории.

Также Знай.ua писал, прогноз погоды на 2021: украинцев ждет лето в мае и зима на контрасте.