В Украину, 23 апреля 2021 года, по словам известного синоптика Натальи Диденко, зайдет похолодание, в частности, в западных и северных областях резко снизится температура воздуха. Об этом она сообщила на своей странице в социальной сети Facebook.

По словам метеорологов, максимальная температура воздуха будет находиться на уровне +17℃ ...+19℃. Это касается Крыма; в Херсоне, Николаеве, Донецке и Луганске - +16℃ до +18℃. А вот в остальных регионах будет не так жаркл В течение выходных (субботы и воскресенья) температура понизится.

Известно, что в Украине действует атмосферный фронт, который вновь отгоняет теплую весну и приносит дожди и грозы. Все это будет происходит с тучами, усилением северо-западного ветра и осадками. Но до юго-востока и Востока Украины фронт не дойдет, поэтому пятница в этих регионах ожидается без существенных осадков.

Температура воздуха в Киеве будет около +11℃ ...+13℃ днем, ночью +5℃ ...+7℃. Ветер будет западным (7-12 метров в секунду). В субботу ожидается +8℃ ...+10℃ днем, ночью -2℃ ...0℃, а в воскресенье еще холоднее на несколько градусов. Наталья Диденко отмечает, что замороженное безобразие продлится вплоть до вторника и потом, наконец-то, тепло вновь восстановится. Однако она не обещает.

Прогноз на 23 апреля, скриншот: Укргидрометцентр
Прогноз на 23 апреля, скриншот: Укргидрометцентр

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Напомним, для человечества ближайшие пять лет станут самыми жаркими за весь период наблюдения.

Как сообщал Знай.ua, мороз взял в плен Ниагарский водопад, такого люди не видели почти 200 лет: прикоснись к истории.

Также Знай.ua писал, прогноз погоды на 2021: украинцев ждет лето в мае и зима на контрасте.