Медвежонок после смерти мамы прибился к людям и стал ручным.

Историю мишки рассказали в телеграм-канале LIFE SHOT.

Так, героя истории зовут Селфи. Медвеженок прибился в свое время к золотодобытчикам на острове Большевик, что в Красноярском крае. Животное приходило к людям и клянчило у них еду. В один прекрасный момент рабочие уехали и малыш остался один. Спустя время Селфи нашел других людей в соседнем вахтовом поселке. Но уже к ним он попал истощенным и худым.

"Когда животное осмотрели специалисты, выяснилось, что это девочка и с февраля она потеряла в весе около 40 килограммов", - говорится в сообщении.

медведица Селфи, фото: LIFE SHOT
медведица Селфи, фото: LIFE SHOT

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек "Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок
Показать еще

Сейчас молодую медведицу вывезли с острова на вертолете. Далее ее планируют доправить в Москву, где ее судьбу решит Росприроднадзор.

Как сообщили зоологи, Селфи стала совсем ручной и в дикой природе она, скорее всего, уже не сможет выжить.

"Бедный малыш (", "Зоопарк пополнят", "Вот и рили сплавят в цирк", "После таких видео американцы реально будут думать что у нас медведи по улицам ходят и с рук едят , ещё баяна не хватает", "В цирк нет, в хороший зоопарк или заповедник🔥 такие клевые, когда с телефона смотришь", "Пускай забирают маленькую везут в Москву лиш бы не умерла и смотрели за ней. Ну куда годно столько людей что мы малышке не поможем ?", - писали в комментариях пользователи сети.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Медвежонок Умка погиб в зоопарке из-за недобросовестных посетителей: "Не смог с ним справиться"

Как сообщает портал «Знай.ua» Страдающий от жары медведь ворвался в детский бассейн: расслабился и захрапел на два часа

Также «Знай.ua» писал, что Чем занимаются дикие медведи в гостях: видео