Известный украинский журналист Роман Винтонив, который больше известен под псевдоним Майкл Щур, после избиения высказался о людях на самокатах.

Мужчину на днях избил «водитель самоката». Журналист сделал ему замечание, мол он нарушил правила дорожного движения, после чего у них возникла перепалка, которая переросла в драку.

Об этом он сам написал у себя на странице в Facebook и написал заявление в полицию.

Позже он признал, что все таки был неправ, и водитель самоката не обязан был его пропускать, и все из-за законопроекта.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

Гугл ему рассказал о проблеме, которая существует в Украине на сегодняшний день - водителей самокатов не знают, как классифицировать. И классифицируют пешеходами. В законе есть такие участники движение: водители механических транспортных средств, велосипедисты, пешеходы.

Закон об электросамокатах, фото: скриншот
Закон об электросамокатах, фото: скриншот

У транспортного средства должен быть двигатель более 3 КВт, однако, у электросамокатов этот показатель намного меньше, примерно в 10 раз. Из-за этой уловки, транспортным средством он считаться не может. Поэтому, «водители самокатов» имеют такие же права, как и пешеходы. Соответственно обязанности у них такие же.

Также, Майкл Щур напомнил о законопроекте, который был зарегистрирован Верховной Радой еще в феврале прошлого года, а потом подписан в сентябре 2020. По сей день не был официально подписан.

Там речь идет о том, что водители таких самокатов, сигвеев и так далее будут на равне с велосипедистами.

Мужчина посоветовал авторам закона поторопиться, ведь, скорой его снова возможно придется переписывать.

Напомним, на ведущего " телевидения Торонто "Майкла Щура напали несколько десятков" традиционных " парней.

Как сообщал портал Знай.uа, ведущего " телевидения Торонто "Майкла крысы неожиданно" окружили "Довбни:"мне так надо".

Также портал Знай.uа писал, что толпа разъяренных украинских фанатов напал на директора стадиона, били не глядя: "держите Руки, чтобы..."