Не для кого не секрет, что в Украине из-за череды карантинных ограничений и прекращения работы некоторых секторов экономики, люди встретились с финансовыми трудностями. Оказалось, что проблемы с деньгами не только у простых людей, но даже и народных избранников - депутатов Верховной Рады.

Журналисты пообщались с некоторыми "слугами народа" и попытались узнать о их самой дорогой покупке за прошедший месяц.

Об этом стало известно благодаря видео, которое опубликовали в Telegram-канале "Инсайдер UA".

Верховная Рада-фото ВРУ
Верховная Рада-фото ВРУ

Вопрос журналистов звучал так - ваша самая дорогая покупка за последний месяц.

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще

"Если нет в памяти, значит ничего дорогого не было. Я бы помнила", - заявила министр соцполитики Украины Марина Лазебная.

Марина Лазебная, скриншот YouTube
Марина Лазебная, скриншот YouTube

"За последний месяц, на продукты", - Гео Лерос (Слуга народа).

"Бутылка вина, гривен 900, тысяча, такое дорогое вино. Но можно себе позволить, потому что у нас с женой есть свои праздники маленькие", - Александр Качуба.

"Покупала одному своему близкому человеку набор Lego, за по моему 3 тысячи гривен", - Роксолана Пидласа (беспартийная).

Роксолана  Пидласа, скрин из Фейсбук
Роксолана Пидласа, скрин из Фейсбук

"Я во Львове, у меня есть ряд магазинов, которые продают книги. То, что я купил тогда конкретно это стоило 2500 гривен. Это была коллекция из трех книг", - Святослав Юраш (Слуга народа).

"Мне особо ничего не нужно. Все есть", - заявил Николай Тищенко (Слуга народа).

Николай Тищенко / фото: Facebook
Николай Тищенко / фото: Facebook

Также стоит напомнить нашим читателям, что в воскресенье, 25 апреля, одесская область выйдет из "красной" зоны эпидемиологической опасности и попадет в "желтую" карантинную зону. Об этом сообщил министр КМУ Олег Немчинов в сети Facebook.

По словам Олега Немчинова, Государственная комиссия приняла решение отменить с 00 часов 00 минут 25 апреля 2021 года "красный" уровень эпидемической опасности на территории Одесской области. 25 апреля там будут действовать ограничения "желтой" зоны.

Ранее сообщали, нынешний состав НКРЭКУ – это проявление некомпетентности и коррупции – Тимошенко.

Как сообщал Знай.ua, харьковчанам показали декларацию старшего сына Кернеса - вам лучше присесть.

Знай.ua писал, ВСК изучает обстоятельства получения главой НКРЭКУ Тарасюком 1,8 млн грн от компании-фигуранта антикоррупционных расследований – нардеп.