Есть такая информация, что тысячи украинцев не против сменить свое имя, фамилию и даже отчество. Оказывается, что в Украине за первые три месяца 2021 года почти 3,5 тысячи граждан воспользовались такой услугой в отделениях ЗАГСов.

Тем не менее есть ситуации, когда гражданин просто по закону не может воспользоваться таким правом и должен будет уладить все сопутствующие вопросы.

Об этом стало известно благодаря новой публикации пресс-службы Минсоцполитики в сети Facebook.

Оформление документов, скриншот: YouTube
Оформление документов, скриншот: YouTube

"За первые три месяца 2021 года - 3391 гражданин изменил свое имя. Именно столько соответствующих актовых записей было составлено органами государственной регистрации актов гражданского состояния за указанный период.

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

Вместе с тем напомним, что в течение прошлого года такой же процедурой воспользовались 12528 граждан. При этом важно помнить, что некоторые таки не смогли изменить свое имя, ведь существуют причины, когда вам могут отказать в этом.

А именно - в случае:

▪️ осуществление в отношении заявителя уголовного производства или его пребывания под административным надзором;

▪️ наличии у заявителя судимости, которая не погашена или не снята в установленном законом порядке;

▪️ официального обращения правоохранительных органов иностранных государств об объявлении розыска заявителя;

▪️ представления заявителем недостоверных сведений.", - сообщают представители Министерства социальной политики Украины.

Публикация Минсоцполитики, скриншот: Facebook
Публикация Минсоцполитики, скриншот: Facebook

Также стоит напомнить нашим чиателям, что украинцев заставят содержать пожилых родителей. В первую очередь, речь идет про ситуации, когда за стариками приходится ухаживать государству. Услуги социальных центров должны оплачивать дети.

Допустим, посещает родителя соцработник, покупает ему продукты, готовит - будь добр, оплати услуги. Например, 200 гривен за визит, 200 - за генеральную уборку и еще 50 гривен за глажку одежды.

Ранее сообщали, 13,5 грн – за кубометр: парламент "взорвался" из-за новых тарифов на газ для украинцев.

Как сообщал Знай.ua, украинцы захотели карантинные 8 тысяч от государства: Денис Шмыгаль назвал количество заявок.

Знай.ua писал, украинцев заставят содержать пожилых родителей.