Стало известно о том, что на сайте президента Украины появилась новая петиция, автор которой требует от власти создать государственную программу для выгула собак.

Инициатором этого вопроса стал Заболотный Григорий Михаилович. Он пишет, что сейчас существуют нормативные ограничения касаемо выгула собак, согласно которых, на улице они обязаны все быть на поводке, а некоторые породы даже в намордниках.

Петиция о выгуле собак, фото: скриншот
Петиция о выгуле собак, фото: скриншот

Свободно выгуливать своих домашних любимцев, без каких-либо ограничений можно лишь на специально обустроенных площадках Однако, есть одна проблема - таких мест практически не существует в Украине.

Владельцы собак вынуждены придерживаться законопроектов, и вместе с тем издеваться над своим питомцем, не давая ему право свободно погулять, побегать.

Популярные статьи сейчас
Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили" Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Именно поэтому автор петиции Григорий Заболотный считает, что правительство обязано разработать специальную программу, после чего по всей стране будут созданы специальные места для выгула собак.

собака, фото Pxhere
собака, фото Pxhere

Петицию своим голосом поддержало уже 12 человек, из 25 тысяч необходимых пользователем. Это всего за сутки, и теперь, у инициативы есть три месяца на то, чтобы собрать все подписи.

Только после этого президент Украины Владимир Зеленский её рассмотрит, и вынесет свое решение по этому вопросу.

Этот вопрос уже несколько раз решались поднять, но, никак решить не могут. Плюс к этому, в стране участились случаи, когда в парках разбрасывают яд, и собаки травятся.

Напомним, бездомные хвостики вынуждены бороться за свои жизни в суровые морозы: "Не проходи мимо"

Как сообщал "Знай.ua", суд в Киеве оправдал изверга-живодера Святогора, который отравил тысячи собак: "Это его мнение»

"Знай.ua" писал, зоозащитники бьют тревогу: в приюте собаку без лап превратили в живую приманку