Из одного из самых известных американских аэропортов пришли весьма тревожные новости, которые, к счастью, получили "счастливый конец". Так, на территории авиахаба им. Джона Кеннеди в Нью-Йорке поймали мужчину, который вез из Гайаны контрабандой 35 зябликов.

Самое загадочное то, как мужчина вез "контрабанду". Каждую из живых певчих птичек он запаковал раздельно и засунул в специальный карман, пришитый к его верхней одежде.

Об этом стало известно благодаря сообщению авторитетного австралийского издания 7news.

Зяблики в Нью-Йорке, фото: CNN
Зяблики в Нью-Йорке, фото: CNN

Внимание таможенников он привлек, когда птички начали попискивать. Контрабандиста задержали, а позже отпустили под залог в 25 тысяч долларов. Его ценный и деликатный груз конфисковали. Сам он признался, что ему пообещали заплатить три тысячи долларов за ввоз птиц в США. Причем большую часть денег еще не успел получить, только 500 долларов, которые ему дали перед вылетом.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин
Показать еще

Оказалось, что он вез зябликов для продажи любителям специального конкурса певчих птиц. По словам Кэтрин МакКейб, специального агента Службы охраны рыболовства и дикой природы США, расследование показало, что эти виды птиц часто участвуют в "певчих конкурсах" в районах Бруклин и Квинс в Нью-Йорке.

Зяблики в Нью-Йорке, фото: CNN
Зяблики в Нью-Йорке, фото: CNN

"В таких состязаниях, которые часто проводятся в общественных местах, например, в парках, участвуют две птицы. Они поют, и судья выбирает ту, у которой лучше голос", — отметила МакКейб.

По ее словам, конкурс певчих птиц весьма азартное мероприятие: зрители делают ставки, а птичка-победитель становится весьма ценной и может быть продана за более, чем 10 тысяч долларов.

Птичек изъяли и передали на 30-дневный карантин. Известно также, что позже их отправят в городской зоопарк, на постоянное место жительства. Интересный факт еще и в том, что зяблики водятся и в США, однако виды из Гайаны, государства в Южной Америке, считаются более голосистыми и потому больше ценятся.

Ранее сообщали, на Львовщине поймали неуловимого ниндзю, который обчистил десятки квартир: "Повис на балконе...".

Как сообщал Знай.ua, львовские патрульные поймали наглого поляка, который возвращался домой на краденом BMW.

Знай.ua писал, на Тернопольщине чиновника поймали на крупной афере, вам и не снилось: положил в карман квартиру.