Стало известно о том, что в России произошел серьезный курьез с одним депутатом. Он поучаствовал в жестоком убийстве волков и попал под проверку.

Депутат Курганской областной думы Денис Хахалов попал в скандал после участия в охоте, а также жестоком убийстве животных на камеру. Сейчас он находится под проверкой МВД.

Живодерство, фото: скриншот из видео
Живодерство, фото: скриншот из видео

Дали делу огласку сотрудники департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Курганской области. Те попросили привлечь парламентария по части 2 статьи 258 УК и части 2 статьи 245 УК («Незаконная охота», «Жестокое обращение с животными»).

Вместе с Денисом Хахаловым под статью может попасть егерь Верхнетеческого охотхозяйства Ермек Сулейманов и еще ряд людей, которые были там в момент преступления.

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Украинцам доступна новая денежная помощь: кто получит больше 10 тысяч гривен
Показать еще

Как известно, еще в феврале текущего года мужчины охотились на волков. С помощью снегохода они переехали четырех зверей и убили их. Разрешения на отстрел хищных животных, а также лицензии на ружье у них не было.

Самодельное ружье / скриншот из видео
Самодельное ружье / скриншот из видео

В сети позже был опубликован ролик, на котором видно, как участники преступления переезжают снегоходом еще живого волка, а позже засовывают ему в пасть ружье. «Четко первого положили! Вот это сафари!» - говорят мужчины на ролике.

Сам Денис Хахалов подтвердил, что охотился на животных, а волка они убили, по его словам, потому что он бросался на людей.

Напомним, бездомные хвостики вынуждены бороться за свои жизни в суровые морозы: "Не проходи мимо"

Как сообщал "Знай.ua", суд в Киеве оправдал изверга-живодера Святогора, который отравил тысячи собак: "Это его мнение"

"Знай.ua" писал, зоозащитники бьют тревогу: в приюте собаку без лап превратили в живую приманку