29 апреля православные украинцы отпраздную Чистый четверг. С давних времен считалось, что этот день наполнен большой силой.

Согласно Библии, в четверг Иисус забирал всех своих учеников на Тайную вечерю. Главным обрядом этого светлого праздника есть символическое обмывание, которое нужно сделать до захода солнца, и при этом читая молитву.

Церковь, скриншот: Facebook
Церковь, скриншот: Facebook

Есть молитвы, которые приурочены специально к этому дню. Они способный изменить судьбу и привернуть счастье на целый год.

Ангел Божий, Хранитель моей души и моего тела! Истинно прошу тебя: не покинь меня во грехе, будь со мной рядом и не отдай бесам бессмертный дух мой. Удержи меня от слабости и немощи, обуздай вольность мою и направь меня на путь смирения и истинной веры в Господа. И днем, и ночью, и в счастье, и в печали не оставь меня и иди со мной в Царство Небесное. Аминь.

Молитва, скриншот: Youtube
Молитва, скриншот: Youtube

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок
Показать еще

А вот обмывая символически ноги водой, нужно произнести важные слова, которые способны очистить вашу душу от любого зла, а также наполнят её благословением:

Как исповеди очищают, как вода грязь смывает, так и ты, Четверг, чистым будь Очисти меня, раба (у) Божьего (ю), от всякого зла, от обиды, от непослушания, от чужой хулы, от дурной молвы, от злых разговоров, от напрасных споров Во имя Отца и Сына и Святого духа. Аминь.

К слову, предки верили, что для хорошего финансового положения, нужно пересчитать все свои деньги наедине. Делать это нужно трижды - утром, днем и вечером.

Церковь, фото: одна минута
Церковь, фото: одна минута

Напомним, Пасха-2021: лучшие способы окрашивания яиц, можно похвастаться соседям

Как сообщал "Знай.uа", Вербное воскресенье 2021: Мощная молитва о здравии и достатке - читай с верой

"Знай.uа" писал, почему именно куличи, яйца и кролик? Главные пасхальные традиции, которые основаны не на Библии