В субботу, 1 мая, по всей территории Украины будет по-весеннему тепло, а температура воздуха в некоторых областях достигнет +24 градусов.

По прогнозу синоптиков Укргидрометцентра, в западных областях страны воздух прогреется до +19 градусов, а ночью температура опустится до +5 +9 градусов.

В центральных областях днем температура не превысит +16 +18 градусов, ночью – от +8 +10 градусов.

В северных областях в канун Пасхи температура воздуха днем будет в пределах от +17 до +22 градусов, а ночью – от +8 до +10.

В восточных регионах днем температура рекордно повысится до +24 градусов, ночью – от +8 до +12.

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона
Показать еще

На Юге Украины температура плюсовая – от +16 до +18 градусов днем, ночная – от +7 до +9 градусов.

погода на 1 мая, фото с сайта Укргидрометцентра

Синоптик Наталья Диденко сообщила в Facebook, что в Украине на Пасху будет тепло. Температура воздуха в дневное время ожидается +15 +20 градусов, если солнышко будет настойчивее то +20 +24 градуса.

В субботу дожди пройдут только в западных и восточных областях страны. В воскресенье возможны осадки ночью в западных областях.

В Киеве в субботу будет теплая солнечная погода. На Пасху в Киеве ночью будет прохладно – +9 +12 градусов.

Народный прогноз погоды в Украине

1 мая отмечается день святого Космы, епископа Халкидонского. В прежние времена считалось, что если начало мая теплое, то в конце обязательно будут холода, и наоборот.

Напомним, для человечества ближайшие пять лет станут самыми жаркими за весь период наблюдения.

Как сообщал портал Знай.ua, Украину ждет аномальное лето: синоптик дал детальный прогноз.

Также портал Знай.ua писал, что синоптик Наталья Диденко назвала народные верования, которые работают: приметы на погоду весной.