Народный синоптик Наталья Диденко решила рассказать, можно ли верить в народные приметы и какое из народных верований действительно работает.

Диденко поговорила про погоду в интервью на канале в YouTube Limagrain Ukraine.

"Я скажу, какая (народная примета, - прим. ред) на самом деле работает, между прочим. Когда вечером садится уже солнце, закат солнца и небо такое красное, то это очень часто, что будет ветрено. И это правда, и это случается. И не единожды. Но мы наблюдаем закат солнца вечером, это 20 час, а синоптик уже в 12 часов дня знает, какой будет погода завтра", - говорит Диденко.

Также ведущий привел в пример несколько примет и попросил подтвердить или опровергнуть их.

Наталья Диденко рассказала, что гуси на берегу озера всегда прячут голову в перья. А по народной примете такое поведение пернатых предвещает похолодание.

Популярные статьи сейчас
Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

Если декабрь сухой, то будет долгая сухая весна и сухое лето. Она опровергла эту примету, ведь в прошлом году при сухом декабре в мае и не только выпало осадков сверх нормы.

Ранее мы сообщали, весенние ритуалы для привлечения денег, что делать прямо сейчас, чтобы разбогатеть.

Как сообщал "Знай.ua", Пасха 2021, важные ритуалы, как привлечь счастье и здоровье в жизнь.

Также "Знай.ua" писал, что писанки на Пасху, магическое значение цветов.