В Украине праздничные богослужения на Пасху могут посетить более миллиона верующих. Об этом сообщают в предварительной информации Национальная полиция.

В полиции сделали прогноз и считают, что праздничные богослужения будут проводиться в почти 14 тысячах храмах.

Сообщается, что публичную безопасность и порядок граждан будут обеспечивать более 29 тысяч правоохранителей: 21,1 тысячи полицейских, 1,6 тысячи военнослужащих НГУ, 1,4 тысячи курсантов заведений МВД, а также работники ГСЧС.

Правоохранители, которые будут работать в праздничные дни, должны будут не только следить за порядком, но и контролировать соблюдение карантина.

Пасха, скриншот: YouTube
Пасха, скриншот: YouTube

Популярные статьи сейчас
Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок
Показать еще

При этом они будут проводить в первую очередь разъяснительную работу, а в случае игнорирования замечаний – привлекать нарушителей к административной или уголовной ответственности.

Полицейские призывают граждан соблюдать карантин, в частности – социальную дистанцию и использование средств индивидуальной защиты.

Ранее мы сообщали, поздравления с Пасхой 2021, теплые смс в прозе и стихах

Как сообщал "Знай.ua", Пасха-2021, как покрасить яйца чаем каркаде и кофе, проверенные советы.

Также "Знай.ua" писал, что в Иерусалиме сошел Благодатный огонь, появились кадры пасхального чуда.