Copняк боится этой "гремучей" смеси как огня. Ваш участок очистится за ночь.

Об этом рассказывает телеграм-канал "Душа садовода".

Нам потребуется:

• девятипроцентный уксус;
• лимонная кислота;
• водка;
• моющее средство;
• вода

Как делать:

Популярные статьи сейчас
Умер Король Британии Чарльз ІІІ (обновлено) Гороскоп на неделю 18-24 марта для всех знаков Зодиака: легкий путь Скорпионов, отказ Тельцов и трудности Рыб Выезд из Украины изменится 18 марта: какие нововведения ждут всех уже в понедельник Кого не мобилизуют в армию: список профессий
Показать еще

Берем по две столовые ложки уксуса, моющего средства и лимоной кислоты. Смешиваем все и добавляем 50 мл водки и три стакана воды. Раствор тщательно размешиваем и переливаем в распылитель. Далее обрабатываем наш участок в местах, которые заросли сорной травой.

Напомним, также от сорняков помогут доступные и натуральные средства:

Сода - просто посыпьте ею ненавистные растения и они перестанут там расти.

Соль - раствор готовим из 1 стакана соли и 2 стаканов кипяченой воды. Полейте им места вокруг насаждений, чтобы там росли сорняки.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Огородные вредители боятся, как огня — дачники могли не заметить это копеечное удобрение. Самые полезные лайфхаки для земельного участка в паре с баночкой нашатырного спирта.

Как сообщает портал «Знай.ua» Горчица может избавить от вредителей и болезней: полезные советы садоводам. Не каждый садовод и огородник знает о пользе горчицы в саду. Оказывается, она может избавить дачников от многих проблем.

Также «Знай.ua» писал, что Чтобы чеснок не желтел - полезный совет спасет урожай защитника от инфекций. Чеснок больше не будет желтеть, главное вовремя позаботиться об урожае