26 апреля 2021 года исполнилось 35 лет аварии на Чернобыльской АЭС, которая стала одной из самых больших техногенных катастроф человечества.

Об этой теме сняли огромное количество документальных фильмов, сериалов и прочее, но, до сих пор не удалось посетить все места этой местности.

Команда YouTube канала «Хащi» решила показать места, которые туристы чаще всего избегают.

Вот, например, мало кто знает известный российский оппозиционер, который сейчас отбывает наказание в тюрьме, тесно связан с Чернобыльской зоной отчуждения.

Популярные статьи сейчас
Какой будет погода в мае для украинцев: прятать ли зонтики и фуфайки после апрельских дождей Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Могила бабушки Навального, фото: скриншот из видео
Могила бабушки Навального, фото: скриншот из видео

Если многие еще косвенно слышали об украинских корнях оппозиционера, то о том, что он из Чернобыля - действительно мало кто знает.

Где-то в недрах кладбища, которое посетила команда «Хащi» похоронена бабушка Алексея Навального.

Среди села Новое Залесье находится и дом, в котором проживала семья мужчины. Это, к слову, до самой аварии был один из самых богатых поселков.

Могила бабушки Навального, фото: скриншот из видео
Могила бабушки Навального, фото: скриншот из видео

Могилу Татьяны Навальной удалось найти довольно быстро, несмотря на то, что кладбище заброшено.
К слову, не так давно в селе Новое Залесье избрали новую власть, и старостой деревни стал дальний родственник российского оппозиционера - Павел.

Староста Павел Навальный рассказывал, что Алексей уже во взрослом возрасте много раз приезжал к ним в деревню после переселения, встречался с родственниками, ездил на поминальные дни в зону отчуждения.

Напомним, в России начались массовые акции в поддержку Навального

Как сообщал портал Знай.uа, на массовых акциях в поддержку Навального становится горячее и опаснее

Также Знай.uа писал, Навальный заявил, что его отравили в СИЗО