На майском небе есть все шансы увидеть планеты нашей Солнечной системы на западном горизонте.

Об этом сообщает оффициальный аккаунт NASA в Instagram.

Также еще один важным астрологическим событием этого месяца станет полное затмение "Суперлуны", которое произойдет 26 мая. Так, Луна в течении нескольких часов пройдет сковзь тень Земли, в результате чего она потемнеет и станет красноватой. Именно из-за такого оттенка ее называют "кровавой".

"Луна также находится недалеко от точки, ближайшей к Земле на своей орбите, которую часто называют "суперлуной", - говорится в сообщении.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Астролог увидел в мае "беду" для Украины
Показать еще

СПРАВКА: "кровавая Луна" — это явление, которое происходит при полном лунном затмении. В этот момент Луна находится близко к Земле, из-за чего может окраситься в кровавый или красный оттенок.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Лунное затмение: невероятные фото Кровавой Луны из Украины и всего мира. Узреть уникальное явление можно было невооруженным глазом - луна стала не просто полной, но и красной, по-настоящему кровавой от солнечного света.

Как сообщает портал «Знай.ua» Папа Римский предупредил человечество об угрозе Нибиру: что ждет землян в 2021 году. Идет 2021 год, а уфологи и даже некоторые религиозные деятели все еще обсуждают Нибиру

Также «Знай.ua» писал, что Ученым удалось зафиксировать уникальное явление во время “Кровавой Луны”: впервые в истории. Во время затмения мимо "Кровавого Месяца" пролетел метеорит.