Во Львовской области на трассе "Львов-Луцк" обрушился автомобильный мост.

О подробностях происшествия пишет пресс-служба ГУ ГСЧС Украины во Львовской области в Facebook.

Сообщается, что инцидент произошел в понедельник, 3 мая, возле села Гаек Каменка-Бугского района Львовской области на трассе "Львов-Луцк". Местные жители и проезжие автомобилисты сообщили, что в этом районе обрушился мост около 19:30.

К счастью, обвал конструкции не повлек за собой человеческих жертв. Пострадавших также нет.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

На данный момент этот участок дороги является не проездным. Водителям предлагают объезжать через дороги "Жовква - Червоноград" и "Буск - Лопатин".

Стоит отметить, что еще до обвала моста в социальных сетях местные жители сообщали о плохом состоянии конструкции. 30 апреля один из пользователей Facebook опубликовал серию фотографий, на которых видно плачевное состояние моста.

Пресс-секретарь Службы автомобильных дорог Львовской области Оксана Богуш сообщила местному изданию ZAXID.NET, что этот мост планировали ремонтировать в 2021 году — там была комиссия, которая обнаружила, что он находится в аварийном состоянии.

Также в Службе рассказали, что на мосту было ограничено движение грузовиков, однако его часто игнорировали.

Напомним, что в Киеве навес рухнул на головы прохожих.

Как сообщал портал Знай.ua, многострадальный мост снова треснул, несмотря на молитвы Кличко.

Также Знай.ua писал, что коммунальщики дружно "забили" на рухнувший потолок на Майдане.