Известный украинский синоптик Наталка Диденко порадовала новым прогнозом погоды. Украина станет самой теплой страной в Европе, как минимум в среду.

Об этом она написала на своей странице в социальной сети Facebook.

Однако, пока что заморозки не хотят покидать нашу страну, и в ближайшую ночь они еще помучают украинцев. Ожидаются они в северных, восточных, а также центральных областях. Есть вероятность, что они могут застать даже Запорожскую и Херсонскую области.

Несмотря на ночной холод, погода днем сильно порадует украинцев. Погода подготовила комфортные 15-20 градусов тепла. Но, будет слегка ветрено, поэтому придется захватить с собой легкую кофту.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Наталка Диденко рекомендует не делать больших сквозняков, так как в такую погоду очень легко простыть.

Прогноз на 5 мая, фото: Наталка Диденко
Прогноз на 5 мая, фото: Наталка Диденко

Погоду в Украине определил антициклон Trudi, поэтому осадков не ожидается практически по всей территории страны, кроме как Западной её части. Туда придут и дожди и грозы, а ближе к вечеру они доберутся и до Винницкой области.

В Киеве же, 5 мая погода будет прекрасной. Солнце, 20 градусов тепла - все что нужно, для комфортной жизни. Хоть, и со стремительным ветром.

Прогноз на 5 мая, фото: Наталка Диденко
Прогноз на 5 мая, фото: Наталка Диденко

"Киевлянам завтра лучше будет на улице, чем дома - потому что ночная, еще низкая, температура воздуха, +2+5 градусов, так выхолодит дома, что даже дневные +20 пока не спасут" - сказано в сообщении.

Київ, фото: Знай.ua
Киев, фото: Знай.ua

Ближе к концу недели дожди вернутся, и только с понедельника начнется долгожданное, можно сказать летнее потепление.

Ранее сообщали, погода удивит украинцев на Пасху, синоптик огорошила прогнозом: "23 градуса тепла".

Как сообщал Знай.ua, мощный смерч спустился с неба, десятки испуганных людей схватились за камеры: "Вы это видели?".

Знай.ua писал, Вальпургиева ночь 2021: главные приметы и как связана с православием.