Стало известно о том, что в Николаевской области мужчину унесло в море на надувной лодке. Хотел половить немного рыбы.

Об этом сообщили в Главном управлении государственной службы чрезвычайных ситуаций Украины в Николаевской области в социальной сети Facebook.

3 мая, на линию 101 поступило сообщение о том, что во время резкой смены погодных условий, в море начало уносить резиновую лодку. В этот момент там находился рыбак.

Ветер был настолько сильным, что он не смог справиться самостоятельно. Случилось это в акватории Черного моря, рядом с поселком Березань.

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля
Показать еще

На место отправили дежурный патруль 22 государственно пожарно-спасательной части Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области.

Пострадавший мужчина, фото: ГСЧС Николаев
Пострадавший мужчина, фото: ГСЧС Николаев

Сотрудники оперативно сели на спасательный катер UMS-600, и добрались к нужному месту. Находилась резиновая лодка с человеком на расстоянии примерно 1 километр от берега.

Пострадавший мужчина, фото: ГСЧС Николаев
Пострадавший мужчина, фото: ГСЧС Николаев

Оказалось, что это был гражданин 1990 года рождения. Его пересадили на другой водный транспорт, к которому прикрепили резиновую лодку, и достались до береговой линии.

К счастью, все закончилось благополучно, и мужчина не пострадал. После спасения от госпитализации он решил отказаться.

Пострадавший мужчина, фото: ГСЧС Николаев
Пострадавший мужчина, фото: ГСЧС Николаев

Спасатели просят граждан быть более бдительными, и не повторять подобные действия при плохой погоде. Все могло закончиться намного трагичнее, если бы не оперативная работа спасателей.

Напомним, Знай писал, что под Запорожьем утонули в пруду две девочки, полиция ведет следствие.

Также Знай сообщал, что в Киеве на пляже "Африка" утонул мальчик, тело из Днепра доставали спасатели.

Недавно Знай передавал, что под Днепром утонул 9-летний мальчик.