Известный украинский синоптик Наталка Диденко рассказала, какой будет погода в конце рабочей недели. И начать она решила с того, что будет происходить в странах Европы.

Об этом она написала на своей странице в социальной сети Facebook.

«Посмотрите, какая холодрыга завтра зайдет в Германию, Польшу, Швейцарию, Австрию, и вплоть до севера Италии. Уже не говорю о странах Скандинавии» - начала свой пост синоптик.

Если сравнивать с погодой в Европе, в частности со снегом в Германии, в Украине будет достаточно тепло. В течении дня обещают от 15 до 20 градусов тепла, а в Южных и Восточных областях и вовсе температура воздуха прогреется до +22.

Популярные статьи сейчас
Номер будет заблокирован: абоненты Lifecell могут потерять самое дорогое Молиться на индексацию не придется: украинцам подсказали, как увеличить пенсию В Украине вводят новый вид аренды: повезет тем, кто снимает жилье Собрал доллары на "черный день" - получи штраф: в Украине изменились правила хранения валюты
Показать еще

Погода в Украине 7 мая, фото: Наталка Диденко
Погода в Украине 7 мая, фото: Наталка Диденко

Свежо будет на Западе Украины - больше 13-15 градусов тепла ждать точно не стоит. В течении субботы это похолодание распространится практически на всю территории Украины.

Завтра же, 7 мая, в Украину придет очередной атмосферный фронт, который приведет дожди в северную и западную часть, а также частично центральную. В остальных же регионах будет сухая, и порой даже солнечная погода.

Погода в Украине 7 мая, фото: Наталка Диденко
Погода в Украине 7 мая, фото: Наталка Диденко

Киев атмосферные фронты тоже не обойдут стороной, к сожалению. После небольшого дождя в четверг, придет еще один, уже более сильный.

Однако, ночь и утро пятницы будет сухой, погода начнет портиться ближе к обеду.

Температура воздуха будет комфортной, слегка свежей - +17+18 градусов.

Потепление придет уже с воскресенье, и как ранее обещали синоптики, оно задержится уже надолго.

"Воскресенье, когда многие украинцы будут посещать кладбища и поминать своих умерших, обещает солнечную и сравнительно теплую погоду, только в восточных областях Украины задержится дождливый атмосферный фронт и будет немного прохладнее" - пишет синоптик.

Напомним, ранее Погода 30 апреля в Украине исполнит мечты о весне: тепло до +21 и грозы

Как сообщает портал Знай.uа Украину ждет аномальное лето: синоптик дал детальный прогноз

Также Знай.uа писал, прогноз погоды на 2021: украинцев ждет лето в мае и зима на контрасте.