Известная украинская телеведущая, художница, а также певица Анжелика Рудницкая написала пост о своей бабушке Софии Ротару. Она рассказала о её жизни, а также о совпадениях в жизни.

Об этом она написала на своей странице в социальной сети Facebook.

«5 мая родилась моя бабушка - София Михайловна Ротару» - начала свой пост женщина. И нет, речь не о той самой легендарной исполнительнице. Просто её бабушка была полной тезкой.

Журналисты всегда говорили Анжелике Рудницкой, что у нее в жизни получается все так, будто это специально придуманные легенды.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам от 60 лет и семьям готовят новую помощь: выплатят по 10 800 грн одним платежом Повышение пенсий с 25 марта: у кого и на сколько в Украине возрастут выплаты Кого не мобилизуют в армию: список профессий Новые правила передачи показателей и оплаты услуг: газовики предупредили об изменениях
Показать еще

Женщина не знает, пела ли её бабушка, потому что они никогда не виделись, и голоса, соответственно, она тоже не слышала.

Скончалась бабушка София в возрасте 26 лет, во время Второй мировой войны, поэтому навсегда остается для нее юной. У нее было два сына, один из которых отец певицы.

Пост о Софии Ротару, фото: Анжелика Рудницкая
Пост о Софии Ротару, фото: Анжелика Рудницкая

У папы Анжелики было очень мало воспоминаний о маме, в отличии от прабабушки, которая все это и рассказывала.

«Учительница украинского языка, которую избили фашисты, и после этого она не смогла выздороветь... Умерла в сентябре 1944. Папе тогда было всего 2 года. Каждый год в этот день папа всегда был растерянным маленьким мальчиком, у которого забрали самое дорогое… Надеюсь, папа встретился со своей мамой и наконец смог ее обнять там, на берегах Вечной Любви. Светлая память, моя юная бабушка…» - говорится в сообщении.

София Ротару и Иван Рудницкий, фото: Анжелика Рудницкая
София Ротару и Иван Рудницкий, фото: Анжелика Рудницкая

К слову, на фотографии, которая прикреплена к публикации, как раз таки изображена та самая София Ротару, а также её муж Иван Рудницкий.

Напомним, тысячи галичан стали грудью за независимость Украины – львовской "Революции на граните" 30 лет.

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, почему Зеленский уволил Фокина из КТГ по Донбассу? Эксперт нашел неожиданный ответ.

Также портал "Знай.ua" писал, что разъяренные украинцы пришли к Зеленскому, требуют срочных действий.