В Санкт-Петербурге 32-летни й мужчина угрожал прохожим ножом, пока пытался скрыться от полиции из-за кражи.

О подробностях происшествия пишут местные СМИ.

Сообщается, что инцидент произошел около 17:00 в пятницу, 7 мая, в городе Санкт-Петербург. 32-летний местный житель попытался украсть из продуктового магазина бутылку водки, однако его вовремя заметил охранник и побежал за ним. Петербуржец хотел скрыться во дворах, по дороге взяв в заложники женщину с 3-летним ребенком. Он приставил нож к ее горлу, однако через какое-то время отпустил и продолжил бежать.

Тогда уже за ним последовали сотрудники полиции. По дороге злоумышленник попытался взять в заложники еще одну прохожу, однако патрульные вовремя подоспели и выбили оружие из рук мужчины. Его задержали и отправили в медицинское учреждение.

Популярные статьи сейчас
Номер будет заблокирован: абоненты Lifecell могут потерять самое дорогое Умер Король Британии Чарльз ІІІ (обновлено) Не выедет заграницу никто: в Миграционной службе призвали украинцев к проверкам Кого не мобилизуют в армию: список профессий
Показать еще

Нож / фото: ГУ МВД по Санкт-Петербургу
Нож / фото: ГУ МВД по Санкт-Петербургу

"Полицией задержан вооружённый грабитель, угрожавший двум женщинам, встретившимся на пути при бегстве", — уточнили в ведомстве.

Позже правоохранителям удалось выяснить, что нападавшим оказался 32-летний житель Санкт-Петербурга, безработный и злоупотребляющий спиртными напитками.

По факту происшествия полиция возбудила уголовное дело по нескольким статьям: "Угроза убийством", "Грабёж" и "Применение насилия в отношении представителя власти".

Напомним, что киевлянка в гостях глотнула пилюлю и превратилась в Халка - "Выпала из окна на машину и побежала".

Как сообщал портал Знай.ua, смартфон взорвался прямо в кармане куртки, мужчина срочно госпитализирован.

Также Знай.ua писал, что неизвестный открыл огонь по живым "мишеням" возле центра вакцинации, выжили не все.