Национальный банк Украины (НБУ) опубликовал официальный курс иностранных валют на воскресенье, 9 мая.

Соответствующая информация была размещена на официальном сайте финансового учреждения.

Курс доллара по сравнению с показателями в пятницу, 7 мая, подешевел на 1 копейку и составляет 27,72 гривен. Курс евро, наоборот, поднялся на 14 копеек и составляет 33,41 гривен.

курс доллара
курс доллара

Курс валют на воскресенье 9 мая

- 1 доллар США – 27,7205 гривен;

Популярные статьи сейчас
Посмотри внимательно в трудовую книжку: из-за этих "записей" украинцы остаются без пенсии Выезд из Украины изменится 18 марта: какие нововведения ждут всех уже в понедельник Клиенты Monobank остаются без денег: доступ к счету закрывают без предупреждения Украинцам помогут выжить: выплатят по 3600 грн на каждого члена семьи
Показать еще

- 1 евро – 33,4129 гривны.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Предприятия ГМК в 2020 году уплатили $1,6 млрд налогов – GMK Center. Компании и предприятия горно-металлургического комплекса в 2020 году уплатили $1,6 млрд налогов в государственный и местные бюджеты. Такие данные приводятся в исследовании «Вклад ГМК в экономику Украины 2019-2020», проведенном аналитиками GMK Center.

Также «Знай.ua» писал, что "В Украине 50% экономики находится в тени": Тарас Загородний. В Верховной Раде прошло первое чтение законопроекта №5153 «О введении «нулевой» декларации для всех, кто хочет узаконить заработанные в тени активы». Этим законом власть хочет добраться до заработка простых украинцев вместо того, чтобы остановить теневые сверхприбыли хотя бы на таможне, не говоря уже о коррупции в других сферах экономики.

Как сообщает портал «Знай.ua» Дороже чем евро: украинцам показали реальные цены доллара на 2021 год. Международное агентство S&P Global Ratings сделало прогноз по поводу курса доллара в Украине на ближайшие несколько месяцев и даже лет. Они считают, что американская валюта вскоре будет стоить дороже евро. Названы даты, когда это произойдет.