В сети появились советы, как же можно спасти свои руки после огорода. Эти способы сохранят ваши руки в ухоженном виде.

В дачно-огородный сезон у многих возникают большие проблемы с состоянием рук. Особенно у тех, кто возится с землей без перчаток, так как с ними тоже не все любят работать.

Специально было изобретено средство, которого помогает с этим бороться.

Огород, фото: скриншот из видео
Огород, фото: скриншот из видео

Вот простой совет: взять раствор перекиси водорода 3 % (она продается в любой аптеке) примерно 100 г, добавляем нашатырный спирт 10-20 г, а затем любое моющее средство для мытья посуды или немного порошка.

Популярные статьи сейчас
Закатывайте рукава – еще придется поработать: кого из украинцев не отпустят на пенсию в 2024 году Коммунальщики устанавливают новые тарифы с 1 мая: кому приготовиться к подорожанию "Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет
Показать еще

Далее, можно перемешать все это, и опустить руки в полученную массу. Все трещины, которые ранее потемнели, практически мгновенно станут светлыми.

После проведенной процедуры берете в руки мыло, и моете тщательно. В конце можно использовать любой питательный крем. Он поможет сохранить состояние рук, и сделает их более нежными.

Также, можно попробовать для данной цели природный отбеливающий кожу элемент, а именно - лимон. Он устраняет потемнение кожи, и придает ей свежести.

Для этого нужно выдавить одну четвертую сока с фрукта, и нанести его на необходимые участки кожи. Лучше всего использовать для этого ватный тампон.

Лимоны, скриншот: YouTube
Лимоны, скриншот: YouTube

После этого нужно надеть легкие перчатки, и спустя 5-10 минут вымыть руки с мылом.

Эксперты считают, что эти способы способны очистить кожу после огородных работ, и не повредят никак кожу.

Напомним, что полив клубники одним средством - нашатырным спиртом поможет избавиться от вредителей и болезней.

Как сообщал портал Знай.ua, уникальный способ омоложения роз: это дешевое и очень эффективное средство есть в каждом доме.

Также Знай.ua писал, как помочь малине вырасти и уродить богатый урожай.