Стало известно о том, что в российском городе Казань неизвестные открыли стрельбу. Произошло это прямо в здании школы, есть погибшие.

Об этом сообщают экстренные службы Татарстана.

О стрельбе в гимназии на улице Джаудата Файзи сообщили сотрудникам правоохранительным органам рано утром. По предварительным данным, виновником произошедшего является 19-летний парень, который пришел в школу с оружием.

Популярные статьи сейчас
Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

Имя стрелка — Галявиев Ильназ Ренатович, ему 19 лет. Подросток убил семерых восьмиклассников и одну учительницу. При задержании он сообщил, что по адресу своей прописки заложил бомбу.

Злоумышленник открыл огонь по людям, в результате чего есть как погибшие, так и пострадавшие. Он уже был задержан сотрудниками ФСБ.

Также, полиция располагает информацией о том, что в школе находится еще один вооруженный, который держит детей в заложниках.

Дети были вынуждены выпрыгивать прямо из окон школы в Казани, где подросток открыл стрельбу. Туда сбежались местные, а также родители детей, которые там учатся.

Экстренные службы Татарстана сообщают о том, что погибло 13 человек, и еще 12 попали в больницу, четверо из которых в реанимации.

В сети начали появляться ролики с места инцидента. На кадрах показано, в каком состоянии находятся сейчас коридоры школы, а также как школьники пытались выбраться из здания, чтобы выжить.

Стрелок, открывший огонь в казанской школе, закончил это учебное заведение 4 года назад. Во время учебы у него сложились плохие отношения с учениками и учителями. Первым стрелок убил охранника, после напал на учительницу, а затем в коридоре расстрелял учеников.

Передбачуваний Telegram зловмисника, фото: скріншот
Предполагаемый Telegram злоумышленника, фото: скриншот

Напомним, эксперт назвал дату похорон Путина.

Как сообщал ранее Знай.uа в здании Министерства иностранных дел Ливии террористы расстреляли сотрудников. В результате терракту которого погибли четыре человека.

Также Знай.uа писал, что под Турцией затонуо судно, набитое углем. Среди членов экипажа было пятеро украинцев, которым удалось выжить.