В среду, 12 мая, на территорию Украины снова придет небольшое похолодание. Циклон вызовет дожди и грозы в большинство областей страны.

Синоптик Наталья Диденко на своей Facebook-странице сообщила, что в среду дневная температура воздуха достигнет в Украине +12 +17 градусов.

"Синоптическая ситуация приведет в большинстве областей Украины 12 мая периодические дожди и местами грозы", - предупредила Диденко.

По прогнозу синоптиков Укргидрометцентра, в западных областях ожидается до +20 градусов, а на Закарпатье столбики термометров поднимутся до +26 градусов. Ночью температура воздуха опустится до +6 +10 градусов.

Популярные статьи сейчас
Закатывайте рукава – еще придется поработать: кого из украинцев не отпустят на пенсию в 2024 году Коммунальщики устанавливают новые тарифы с 1 мая: кому приготовиться к подорожанию Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом
Показать еще

В центральных областях днем будет от +11 до +14 градусов, а ночью стоблики термометров покажут около +8 градусов. В северных областях Украины в этот день температура воздуха днем не превысит +16 градусов, а ночью будет около +5 +7 градусов.

В восточных регионах днем прогнозируется температура от +13 до +15 градусов, ночью – от +5 до +7.

На Юге страны температура плюсовая – от +13 до +16 градусов днем, ночная – от +6 до +8 градусов.

В Киеве в среду немного снизится температура воздуха – днем в пределах +15 +16 градусов. Местами возможен мелкий дождь и порывистый ветер восточного направления.

погода на 12 мая, фото с сайта Укргидрометцентра

Народный прогноз погоды в Украине

12 мая – день памяти девяти мучеников Кизических. Наши предки считали, если в полдень выйти на дорогу и подставить лицо теплому ветру, то "здоровья прибавится на целый год". Кроме того, ясный восход солнца в этот день обещает хорошее лето.

Напомним, для человечества ближайшие пять лет станут самыми жаркими за весь период наблюдения.

Как сообщал портал Знай.ua, Украину ждет аномальное лето: синоптик дал детальный прогноз.

Также портал Знай.ua писал, что синоптик Наталья Диденко назвала народные верования, которые работают: приметы на погоду весной.