Из теплой и солнечной Австралии пришли очень тревожные новости. Местным фермерам не дает покоя "мышиная чума". В сети появились новые кадры, на которых можно увидеть целые семейства зараженных мышей. Волна заражений началась в штате Новый Южный Уэльс.

Не удивительно, что местные фермеры буквально молят правительство о скидках на пестициды, чтобы можно было взять ситуацию с заражением под контроль.

Об этом сообщает австралийское издание 7News.

Но беда не приходит одна, вместо скидок фермерам предложили семинары по борьбе со вспышкой, поскольку они якобы помогают изучить новые способы борьбы с мышами. Грызуны в течение нескольких месяцев неистовствовали во внутренних районах Нового Южного Уэльса и в некоторых частях южного Квинсленда, уничтожая посевы.

Мышиная чума, фото: 7news.com.au
Мышиная чума, фото: 7news.com.au

Популярные статьи сейчас
Проверяйте банковскую карточку: украинцам дополнительно выплатят по 4000 гривен "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках
Показать еще

В марте, когда в некоторых частях штата произошло наводнение, мыши, в свою очередь, направились на возвышенность. На кадрах, сделанных бедствующими фермерами, видно, как они тысячами прорываются сквозь пастбища и дома.

Мышиная чума, фото: 7news.com.au
Мышиная чума, фото: 7news.com.au

Один фермер, Мэтью Мэдден, даже потерял трактор. Он загорелся, когда мышь перекусила провод под напряжением, вызвав пламя.

Министр сельского хозяйства Австралии Адам Маршалл сказал, что "нет денег", которые заставили бы мышей исчезнуть.

"Предполагать, что правительство не принимает это всерьез, или игнорирует это - откровенно неправильно и оскорбительно", - заявил министр.

Ранее сообщали, бешеная красавица вцепилась зубами в киевлянку, никто не ожидал.

Как сообщал Знай.ua, полтавчанин подхватил экзотическую болезнь страшнее коронавируса - температура под 40 и ломка, как у наркомана.

Знай.ua писал, как правильно выгуливать домашних животных в период карантина.