Для тех украинцев, кто сильно переживал за кибербезопасность свою и государства, появились интересные новости. Так, украинский президент Владимир Зеленский принял участие в открытии Киберцентра "UA30".

В этом месте, по словам Зеленского, специалисты будут предотвращать виртуальные атаки на украинские объекты.

Об этом стало известно благодаря новой публикации Владимира Зеленского в сети Instagram, а также заявлениям украинского лидера во время презентации центра, которая в прямом эфире транслировалась на странице Офиса президента в сети Facebook.

"Считаю, что в целом это - витрина того, что Украина действительно меняется и не просто на словах, что у нас открываются такие центры. Это - первый центр в Украине. Нормальное первое начало, прекрасный центр, главное, чтобы люди, которые находятся в "красной команде" (в Киберцентре - ред.), работали на государство Украина", — отметил Зеленский.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Астролог увидел в мае "беду" для Украины Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора
Показать еще

Президент напомнил, что в скором времени должна состояться презентация университета, который будет готовить специалистов для сферы безопасности, в том числе и кибербезопасности. Глава государства убежден, что Украина должна "растить профессионалов" и "предлагать им здесь реальную работу, а они нам предложат безопасную жизнь".

Ранее сообщали, электронный ящик: что это, как работает электронная почта.

Как сообщал Знай.ua, Офис Зеленского, перелеты, резиденции: во сколько украинцам обойдется новое правительство.

Знай.ua писал, популярные приложения Windows 10 обчистили кошельки пользователей со всего мира: вы могли их не заметить.