Стало известно о том, что из Индии продолжают приходить шокирующие новости, которые связаны с пандемией коронавирусной инфекции. Десятки трупов плыли по священной реке Ганг.

Как оказалось, в некоторых районах сельской местности в штате Уттар-Прадеш, которые еще и густонаселенны, недостаточно средств. Они не могут закупить дрова на кремацию, но при этом у всех есть страх заразиться коронавирусной болезнью.

Об этом пишет Reuters со ссылкой на сообщение правительства страны.

Тіла загиблих в Індії, фото: REUTERS / Danish Siddiqui
Тела погибших в Индии, фото: REUTERS / Danish Siddiqui

Именно поэтому, тела родных люди вынуждены сбрасывать в ближайшие реки.

Популярные статьи сейчас
Подорожает одна из критически важных коммунальных услуг: какой тариф хотят установить Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

Ситуация приобрела чрезвычайный характер, и пришлось вмешаться премьер-министру страны Моди. Он обязался выплатить каждой нуждающейся семье по пять тысяч рупий - примерно 1900 гривен. Этих денег должно будет хватить на кремацию близких.

После того как разразился скандал, местные власти решили организовать патруль по реке. По словам представителя штата Уттар-Прадеш, они периодически вылавливают по 10–20 тел.

Напомним, что несколько месяцев назад ситуация с коронавирусом в Индии начала набирать трагических оборотов. Всего за месяц там было выявлено более 10 миллионов зараженных, и теперь их общее число составляет практически 25 миллионов.

При этом, там одна из самых больших смертностей - 270 тысяч за все время.

Всего в мире за все время было зафиксировано более 163 миллионов случаев, и 141 миллиону уже удалось излечиться. Сейчас практически в каждой стране началась вакцинация, которая должна ликвидировать заболевание полностью, или же, предотвратить его стремительно распространение.

Ранее мы сообщали, физраствор вместо Pfizer получили 140 человек: ошибку признали в центре вакцинации.

Как сообщал "Знай.ua", COVID-паспорта и ограничения для непривитых – нардепы рассказали чего ждать украинцам.

Также "Знай.ua" писал, что противник вакцинации Никита Михалков сделал прививку от Covid-19.