Во вторник, 18 мая, в Украине будет бушевать циклон, который принесет с собой дожди и грозы. Осадки ожидаются во всех областях страны. В то же время будет достаточно тепло.

Синоптик Наталья Диденко уточнила в Facebook, что циклон накроет полностью всю Украину. Солнечного безоблачного неба украинцам в этот день увидеть не удастся.

Выше всего столбики термометров поднимутся на Харьковщине и Луганщине – +22 +24 градусов. Почти такие же показатели в Донецкой области – +21 +23 градусов, передает Укргидрометцентр.

На Юге, в Центре и на Севере страны столбики термоментров покажут от +18 до +22 градусов. Наиболее прохладно – в западных регионах. Здесь температура будет колебаться в пределах +14 +20.

"В Украине – снова циклон. А поскольку у нас весна и май, то греметь и лить будет, как в мае. То есть, 18 мая ожидаются кратковременные дожди с грозами, а при грозах может рвануть более сильный ветер. Дожди завтра в Украине – везде", – написала Диденко.

Популярные статьи сейчас
Хватит на продукты и даже коммуналку: ПриватБанк начислит клиентам по 2500 грн кэшбека Умер Король Британии Чарльз ІІІ (обновлено) Молиться на индексацию не придется: украинцам подсказали, как увеличить пенсию Новые правила передачи показателей и оплаты услуг: газовики предупредили об изменениях
Показать еще

Народный прогноз погоды в Украине

18 мая отмечается день памяти мученицы Ирины. В период с 18 по 25 мая принято высаживать рассаду капусты. Заниматься этим по обычаю могут только женщины. В это время начинает зеленеть липа, зацветает черника.

Напомним, для человечества ближайшие пять лет станут самыми жаркими за весь период наблюдения.

Как сообщал портал Знай.ua, Украину ждет аномальное лето: синоптик дал детальный прогноз.

Также портал Знай.ua писал, какой будет погода в Украине в первый месяц лета. Уйдут ли в июне дожди, или зонтик станет лучшим другом еще надолго.