Самый старый житель Австралии Декстер Крюгер рассказал, как ему удалось дожить до 111 лет.

Подробнее об этом пишет издание 7 News.

В австралийском штате Квинсленд проживает старейший человек на континенте – Декстер Крюгер. В понедельник, 17 мая, мужчине исполнилось 111 лет и 124 дня. Он родился в январе 1910 года и смог обогнать предыдущего рекордсмена и ветерана Первой мировой войны Джека Локетта, который умер в 111 лет и 123 дня.

Декстер Крюгер / фото: 7 News
Декстер Крюгер / фото: 7 News

Декстер Крюгер рассказал, что в время празднования этой даты его окружали семья и близкие друзья. Даже министр обороны Австралии Питер Даттон нанес долгожителю визит, чтобы узнать, как ему удалось прожить так долго.

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

"Найдите то, что вам нравится делать, и делайте это хорошо. Я поставил перед собой цель, когда был совсем молод, и я ее добился", - заявил Декстер.

Среди других секретов долгой жизни Крюгер отметил, что часто ест куриные мозги. Бывший пастух и ветеринар признался, что дожить до почетного возраста ему также помог удаленный образ жизни.

Декстер Крюгер в детстве / фото: 7 News
Декстер Крюгер в детстве / фото: 7 News

Декстер Крюгер / фото: 7 News
Декстер Крюгер / фото: 7 News

"Когда мне было семь лет, отец подарил мне теленка, и с тех пор я занимаюсь скотоводством. Для меня было и будет большой честью быть самым пожилым человеком, когда-либо побывавшим в Австралии", - отметил Декстер Крюгер.

Долгожитель рассказал, что его вырастили немецкие иммигранты, а за свою жизнь он написал 13 книг, последняя из которых – автобиография. Декстер признался, что писательство является одним из тех вещей, которые помогают ему жить дальше.

Напомним, что харьковчанка пережила войны и голод-железная сила духа: 100 лет счастья.

Как сообщал портал Знай.ua, столетняя прикарпатка поделилась секретом долголетия: "11 детей и божья помощь".

Также Знай.ua писал, что пережил два голодомора и Вторую мировую: столетний украинец похвастался отрицательным тестом.