Популярная украинская певица и победительница "Евровидения 2016" Джамала часто радует публику яркими публикациями в своем Instagram.

Недавно знаменитость ко Дню памяти жертв депортации и геноцида крымскотатарского народа 18 мая решилась рассказать болезненную историю их семьи, ведь отец звезды - крымский татарин, а мать - армянка.

Так, артистка вспомнила рассказы прабабушки, как ее 18 мая 1944 года с самого утра с пятью маленькими детьми посадили в товарные вагоны и отправили поездом в Среднюю Азию, пока прадедушка был на войне.

Из-за ужасных условий младшая дочь прабабушки погибла еще в 2-недельной дороге, однако советские солдаты не разрешили похоронить девочку, просто забрав ее. Исполнительница отметила, что зная свою историю - мы знаем себя.

Популярные статьи сейчас
Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей 3G в Украине больше не будет: к чему готовят мобильные операторы Вместо отключения - ежедневная пеня: коммунальщики предупредили должников Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

"18 травня 1944. Це дуже особиста історія. Це трагедія моєї родини.

Моя прабабуся часто згадувала той жахливий день. Зранку її з п'ятьма маленьким дітьми на руках посадили в товарні вагони та відправили потягом до Середньої Азії. Тоді мій прадідусь був на війні. Їхали в жахливих умовах майже два тижні. Найменша донечка, на жаль, померла в дорозі. Дівчинку навіть не дали поховати. Радянські солдати просто забрали її.

Зараз я мама. Коли я тримаю на руках маленького Селіма, я все більше розумію свою прабабусю та усвідомлюю весь жах того дня. Ця історія залишила глибокий слід на моєму житті та творчості. Її я буду пам’ятати завжди та розкажу своїм дітям.

Коли ми знаємо свою історію, ми знаємо себе.
Пам‘ятаємо."