В период каникул и отпусков, огромное количество людей отправляется в отпуск за город, на море, в другие города или страны. Для того, чтобы путешествие получилось удачным, нужно произнести следующие слова.

Молитвы есть на все случаи жизни, даже во время отпуска или отдыха. Исходить она должна от искреннего желания общения с Богом. Даже если это просто поездка ненадолго, в гости к друзьям или близким.

Церковь, скриншот с видео
Церковь, скриншот с видео

Опасности могут поджидать на любом углу, даже в музеях или магазинах. И неоднократно случалось, когда святые слова выручали.

Поэтому молиться можно, если:

Популярные статьи сейчас
Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать
Показать еще
  • Вам предстоит дальняя дорога;
  • Вы едете в отпуск;
  • Вы отправляетесь в туристический поход;
  • Вы волнуетесь, потому что вас ждет трудный путь куда-то.

    Церковь, фото: Facebook
    Церковь, фото: Facebook

И вот, одна из них, одна из самых сильных.

О раби Божии, схимонаше Кирилле и схимонахине Марие! Внемлите смиренному молению нашему. Аще бо временное житие ваше скончали есте, но духом от нас не отступаете, присно по заповедем Господним шествовати нас научающе и крест свой терпеливо носити нам пособствующе. Се бо вкупе со преподобным и богоносным отцем нашим Сергием, вашим возлюбленным сыном, дерзновение ко Христу Богу и ко Пречистой Его Матери стяжали есте. Темже и ныне будите молитвенницы и ходатаи о нас, недостойных рабах Божиих (имена). Будите нам заступницы крепции, да верою живуще, заступлением вашим сохраняеми, невредими от бесов и от человек злых пребудем, славяще Святую Троицу, Отца и Сына и Святаго Духа, ныне и присно и во веки веков. Аминь.

Православная Церковь Украины, фото: Facebook
Православная Церковь Украины, фото: Facebook

Напомним, ранее Молитва от клеветы: правильные слова для защиты себя и близких от злых языков. Все христиане, которые столкнулись с клеветой и хотят спастись от несправедливого притеснения как себя, так и родных, могут обратиться за помощью молитвами к Богу.

Как сообщает портал "Знай.ua" Молитва о тех, кого обидели: как очистить свою совесть, когда помириться невозможно. Как молиться, чтобы избавиться от угрызений совести

Также "Знай.ua" писал, что Молитвы детей за родителей: как просить у Бога здоровья для самых родных.