Буквально несколько недель назад миллионы украинцев заметили, что ценники на главные продукты питания в торговых точках сильно изменились. Многие жалуются, что цены стремительно растут, а заработные платны в это же время остаются на месте.

На этот раз мы нашли очень занятные цифры, как и где устанавливают свои цены на такой продукт как гречка. Мы решили узнать, действительно ли она "золотая", или есть места, где можно найти "социальные" расценки.

Об этом стало известно благодаря новой публикации Telegram-канала "Народный ревизор".

Гречка, фото: Reuters
Гречка, фото: Reuters

"У нас появилась новая рубрика! Теперь Народный Ревизор будет сравнивать цены на популярные продукты, чтобы вы были в курсе ценовой политики разных супермаркетов и выбирали для себя оптимальный вариант. Сегодня говорим о нашумевшей гречке. Экономисты говорят, оснований для возникновения дефицита продукции нет. Тем не менее цены на гречку (за 1 кг) колеблются от 33 до 69 грн.

Популярные статьи сейчас
Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

1. В «АТБ» гречка будет стоить от 33.3 грн (марки «Розумний вибір»)
2. В «Посаде» и «Велмарте» - от 34 грн (собственного производства)
3. В «Ашане» - 33-38 грн
4. В "VARUS" - 37.4 грн
5. В "Metro" — от 37.9 грн
6. В «Сильпо» - 38 грн
7. В "Fozzy" - около 41 грн
8. В «МегаМаркете» — 47.8 грн
9. В «Форе» - 51.99грн
10. «Эко-Маркете» - от 52 грн/кг

Гречка, фото из свободных источников
Гречка, фото из свободных источников

Значительно дешевле покупать крупу на развес, но мы не рекомендуем этого делать из-за частых жалоб от читателей на качество продукта. Самыми дорогими производителями гречки являются "Сквирянка", "Metro Chef", "Олимп", "Саркара", "Ядриця". Самая дешевая — продукция собственного производства от "Посада" и "АТБ".

Ранее сообщали, харьковчане застряли в очередях АТБ на карантине: "Из 7 касс работают только 2".

Как сообщал Знай.ua, мужчина купил в АТБ салфетки с червяками: "Спасибо скажите, что не в колбаске".

Знай.ua писал, украинке впарили мороженое с гнилыми зубами вместо начинки: осторожно, может стошнить.