Известный американский актер, звезда сериала "Поза" Билли Портер признался, что 14 лет назад пережил худший период в своей жизни. Билли для издания The Hollywood Reporter написал откровенное эссе в котором признался, что в 2007 году ему поставили диагноз ВИЧ.

Об этом стало известно благодаря новой публикации The Hollywood Reporter.

Билли Портер, фото: Instagram
Билли Портер, фото: Instagram

"Я был на грани безвестности около десяти лет, но худшим стал 2007 год. К февралю у меня диагностировали сахарный диабет 2 типа. К марту я подписал документы о банкротстве. А к июню мне поставили диагноз ВИЧ. Стыд заставил меня замолчать, и я прожил с этим стыдом в молчании 14 лет. Я вырос в очень религиозной семье при церкви пятидесятников, и там ВИЧ-инфекция считалась Божьим наказанием", - написал 51-летний актер.

Исполнитель роли "Крестного фея" в новой экранизации "Золушки" рассказал, что из-за диагноза боялся за свою карьеру.

Популярные статьи сейчас
Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

"Я пытался жить и делать карьеру, но я не был уверен, что смогу, если об этом узнают не те люди. Это было бы просто еще одним способом дискриминировать меня. Поэтому я старался думать об этом как можно меньше. Я пытался заблокировать это. Но карантин многому меня научил", - сказал Портер.

О ВИЧ-статусе актера знали его коллеги по сериалу "Поза", в котором он сыграл ВИЧ-положительного персонажа. Портер говорит, что эта работа помогла ему преодолеть стыд.

Кроме "Позы", Билли Портер также известен по ролям в сериалах "Американская история ужасов: Апокалипсис" и "Сумеречная зона". В США он также является популярным актером мюзиклов.

Ранее сообщали, двое маленьких львовян отчаянно борются за жизнь, трудно смотреть: двойное небо и беда с сердцем.

Как сообщал Знай.ua, украинка ворвалась в больницу и показала пустые палаты - "Вот так и живем!".

Знай.ua писал, больная СПИДом тернополянка родила здорового малыша: "Шок, стресс и слезы счастья".