22 мая 2022 года православные верующие празднуют День святого Николая Чудотворца.

Поэтому сейчас стоит разобраться с тем, что следует делать в этот день, чтобы ваши дети целый год не болели. Сегодняшний день - второе празднование дня Николая в году. Святого считают защитником и покровителем торговцев, моряков, и, самое главное, детей.

День Николая, скриншот: Youtube
День Николая, скриншот: Youtube

По традиции в этот день верующие обращаются к Николаю и просят спасения малышей от бед, защиты от неприятностей, помощи стать родителями, а также уберечь поля от пожара в жаркую пору. 22 мая также следует накормить бедных людей - это позволит иметь достаток на протяжении всего года. Во время празднования Дня Николая также уделяют особое внимание лошадям. Их хозяева молились и просили о здоровье и защите помощников. После чего юноши выгоняли лошадей ночью и гоняли их, оседлав.

Также известно, что в этот день запрещено купаться в открытом водоеме, что считается большим грехом. А с утра лучше умыться утренней росой и это позволит иметь крепкое здоровье в течение последующего года.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать
Показать еще

Приметы ко дню Николая:

— Если после праздника идет дождь, ожидается холодное и дождливое лето;
— Лягушки громко квакают, значит будет богатый урожай овса;
— И в случае, если начинает цвести ольха, сейте гречку.

Дети, скриншот: Youtube
Дети, скриншот: Youtube

Напомним, Go_A нарядились в национальные костюмы на Евровидении: "Праздник сотрет границы"

Как сообщал "Знай.uа", праздник Николая Чудотворца Летнего: каких чудес ждать 22 мая

Знай.uа писал, день вышиванки в Верховной Раде: Юля с косой, буйство цветов и селфи без конца