Вырастить хороший урожай капусты на салат и голубцы возможно, зная хитрости и секреты ухода за этим овощем. Капусты будет столько, что останется и заквасить на зиму.

Как правильно поливать капусту рассказывает телеграм-канал "Дневник дачника. Сад и огород". Как отмечают опытные огородники, капуста, пожалуй, самый крупный водохлеб из всех овощных культур.

Дачники советуют в период, когда она завязывает кочаны, соблюдать норму полива, которая составляет минимум 30 л на 1 кв. м. Однако, если капуста страдает от жажды, на нее моментально нападают вредители. В частности крестоцветная блошка и капустная муха.

Выращивание капусты, кадр из видео
Выращивание капусты, кадр из видео

Появление вредителей на капусте можно определить по следующему признаку: на листьях растения может появиться розово-сизый налет. Оказывается, капусту, надо поливать по-разному, в зависимости от погоды. Поэтому если жарко и сухо, применяют дождевание, а в прохладную погоду поливают под корень.

Популярные статьи сейчас
Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили" Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Показать еще

Но следует помнить, что при поливе под корень почва должна промокнуть на глубину не менее 40 см. В то же время поздние сорта капусты рекомендуют поливать ежедневно, а ранние — каждые 2-3 дня, не допуская, чтобы почва пересохла.

Тем не менее, если после засухи вы решите обильно полить растения, или вдруг пойдут дожди, это приведет лишь к тому, что кочаны потрескаются.

Выращивание капусты, кадр из видео
Выращивание капусты, кадр из видео

Напомним, средства от всех болезней огурцов: овощи и ботва будут зелеными до самой осени. Средства, которые спасут ваш урожай

Как сообщал портал "Знай.uа", сочные помидоры на борщ и томатную пасту: хитрости выращивания для огородников. Советы для того, чтобы вырастить хороший урожай помидоров

Также "Знай.uа" писал уникальный способ омоложения роз: это дешевое и очень эффективное средство есть в каждом доме. Как ухаживать за кустами роз